Gesamtbestand
Die Liste enthält 14505 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Hegenbarth, Josef, Zirkus. (51, davon 49 ganzseit., Federzeichnungen). Text von Helmut Ullrich. Feldafing, Buchheim (1959). Kl.-8°. (60 S.), mehrfarb. ill. OPp. (Rücken etw. nachgedunkelt). 1. Auflage in Westdeutschland, nur in halb so hoher Auflage wie die Ostausgabe erschienen. Zesch 148.1.2. | 20,-- | ![]() |
|
| Ronner, Markus M., Zitate zu Lesen & Schreiben. Pointen von Zeitgenossen. Bern, Zytglogge 1990. 95 S. mit Zeichnungen von Ivan Steiger, illustr. OPp. Gutes Exemplar. EA. | 8,-- | ![]() |
|
| Francé, R.H., Zoësis. Eine Einführung in die Gesetze der Welt. München, Hanfstaengl 1920. Gr.-8°. (4), 59 S., OBrosch. EA. | 10,-- | ![]() |
|
| Tomeo, Javier, Zoopathologie. Berlin, Wagenbach 1994. Gr.-8°. 61, (3) S. mit zahlr. zweifarb. Zeichnungen des Autors, farb. ill. OPp. (stellenw. stärker verblaßt). Sonst tadellos. DEA. | 12,-- | ![]() |
|
| Theater – Taylor, John Russell, Zorniges Theater. Eine Analyse des englischen Dramas seit Osborne. Reinbek, Rowohlt 1965. 332, (8) S., farb. ill. OBrosch. (etw. unfrisch). DEA. | 14,-- | ![]() |
|
| Bibby, Geoffrey, Zu Abrahams Zeiten. Mensch und Kultur vor 4000 Jahren. Reinbek, Rowohlt 1964. Gr.-8°. 324 S. mit zahlr. Zeichnungen im Text + 32 Tafeln, OLwd. mit illustr. OUmschl. (dieser mit Randläsuren). Sonst gutes Exemplar. DEA. | 10,-- | ![]() |
|
| Eich, Günter, Zu den Akten. Gedichte. Frankfurt, Suhrkamp 1964. 1.-4. Tsd. 66, (6) S., OLwd. mit OUmschl. EA WG² 19. | 35,-- | ![]() |
|
| Theologie – Thielicke, Helmut, Zu Gast auf einem schönen Stern. Erinnerungen. Hamburg, Hoffmann und Campe 1984. 447 S., OPp. mit ill. OUmschl. EA. | 10,-- | ![]() |
|
| Balzac – Saint Bris, Gonzague, Zu Gast bei Balzac. Photographien von Jean-Claude Amiel. Mit 40 Rezepten von Jean Bardet. München, Heyne 1999. 4°. 191 S. mit zahlr. farbigen Abb., farb. illustr. OPp. mit farb. ill. OUmschl. Gutes Exemplar des sehr schönen Bandes. DEA. | 24,-- | ![]() |
|
| Monet – Joyes, Claire, Zu Gast bei Claude Monet. Der große Impressionist als Gourmet. 180 Rezepte aus seinen „Carnets de Cuisine“. Vorwort von Joël Robuchon. München, Heyne (Cop. 1989). 11. Aufl. 4°. 190, (2) S. mit zahlr. schönen u. stimmungsvollen, farbigen Photographien von Jean-Bernard Naudin, marmor. OPp. mit farb. illustr. OUmschl. Beiliegt eine priv. Monet-Ansichtskarte an Marguerite Schlüter. Sehr gutes Exemplar. | 20,-- | ![]() |
|
|
Einträge 14381–14390 von 14505
|
|||
Sortiert nach: Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Letzte Änderung · Relevanz

