Gesamtbestand
Die Liste enthält 14505 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Stottern – Zeitschrift für psychoanalytische Pädagogik. Heft 11/12 1928: Sonderheft 12 Gr.-8°. (72 S.), OBrosch. (gering unfrisch). Gutes Exemplar. | 12,-- | ![]() |
|
| Biologie – Seitz, Ludwig, Fortpflanzung. Geschlechtlichkeit. Physocelluläre Wirkungseinheit. München u. Berlin, 12 1959. Gr.-8°. IX, 180 S. mit 22 Abb., OLwd. EA. | 12,-- | ![]() |
|
| Gontscharow, I.A., Oblomow. Roman. Geleitwort von Arthur Luther, Nachwort von Alfons Paquet. Übertr. von Reinhold Walter. (= Die große Bibliothek der Weltliteratur). Gütersloh, Bertelsmann (um 1970). 639 S., kunststoffüberzog. OPp. mit Goldpr. (Rücken minim. verblasst). Sonst gutes Exemplar. | 12,-- | ![]() |
|
| Gulbransson – Bamm, Peter, Die kleine Weltlaterne. Mit 13 Zeichnungen von Olaf Gulbransson. Stuttgart, DVA 1953. 254, (6) S., OLwd. mit goldgepr. Deckelvignette u. mit (etw. nachgedunkeltem) farb. illustr. OUmschl. Gutes Exemplar. 1. Auflage dieser Neuausgabe. | 12,-- | ![]() |
|
| Ägypten – Maspero, Gaston, Das alte Ägypten. Geschichtliche Erzählungen. (= Wissenschaftliche Volksbücher für Schule und Haus. Hrsg. von Fritz Gansberg. Bd. 11). Hamburg u. Berlin, Janssen 1911. 141, (3) S. mit 37 Abbildungen aus Masperos „Geschichte der morgenländischen Völker“, OPp. mit mont. Deckel- u. Rückenschild (dieses mit kleinen Fehlstellen u. nachgedunkelt). Ansonsten nur minim. Gbrsp., insges. gutes Exemplar. 1. Auflage. | 12,-- | ![]() |
|
| Bieler, Manfred, Der Bär. Roman. Hamburg, Hoffmann u. Campe 1983. 444, (4) S., OPp. mit farb. ill. OUmschl. EA. | 12,-- | ![]() |
|
| Strauß, Botho, Beginnlosigkeit. Reflexionen über Fleck und Linie. München u. Wien, Hanser 1992. 133, (3) S., OPp. mit OUmschl. EA. | 12,-- | ![]() |
|
| Bayern – Sieghardt, August, Altbaierische Wanderschaft. Kultur-, Geschichts- und Landschaftsbilder aus Oberbaiern. Donauwörth, Cassianeum 1950. 410, (6) S., OLwd. mit illustr. OUmschl. (dieser angerändert u. mit schmaler Randfehlstelle). Kopfschnitt etw. angestaubt, sonst gutes Exemplar. EA. | 12,-- | ![]() |
|
| Biologie – Singer, Charles, Histoire de la biologie. Paris, 12 1934. Gr.-8°. 613 S. mit 181 Textabb., OBrosch. (diese mit leichten Gbrsp.) Sonst gut. EA. | 12,-- | ![]() |
|
| Christentum – Mursell, Gordon (Hg.), Die Geschichte der christlichen Spiritualität. Zweitausend Jahre in Ost und West. Stuttgart u. Zürich, Kreuz Verlag 2002. 20 x 24,5 cm. 384 S. mit über 300 (überwieg. farb.) Abbildungen, OPp. mit farb. ill. OUmschl. Gutes Exemplar. DEA. | 12,-- | ![]() |
|
|
Einträge 6091–6100 von 14505
|
|||
Sortiert nach: Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Letzte Änderung · Relevanz

