Signierte Bücher

Die Liste enthält 534 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
70922AB Treichel, Hans-Ulrich, Tristanakkord. Roman. Frankfurt, Suhrkamp 2000. 236, (2) S., OPp. mit farb. illustr. OUmschl. Gutes Exemplar. EA.

Details anzeigen…

10,--  Bestellen
16582AB Coryllis, Peter, Wölkchen unter blauem Himmel. Ein bunter Strauß Gedichte und Prosa. (= Der Vier-Groschen-Bogen, Sonderheft). Dülmen, Kreis der Freunde 1962. (24 S.), himmelblaue OBroschur. Gut erhalten. Selten. EA.

Details anzeigen…

10,--  Bestellen
x Eremiten-Presse – Meyer, Detlev, Heute Nacht im Dschungel. Fünfzig Gedichte. Mit vier ganzseit. farb. Orig.-Offsetlithographien von Jan Schüler. (= Broschur 170). Düsseldorf, Eremiten-Presse 1992. 83, (5) S., OKlappenbroschur mit Büttenüberzug. Einband mit zwei weiteren Orig.-Farboffsetlithographien. Gutes Exemplar. EA.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
x Eremiten-Presse – Meyer, Detlev, Stehen Männer an den Grachten. Fünfzig Gedichte. Mit 4 doppelblattgr. farb. Orig.-Offsetlithographien von Hildegard Pütz. (= Broschur 160). Düsseldorf, Eremiten-Presse 1990. 74, (6) S., OKlappenbroschur mit Büttenüberzug. Einband mit einer weiteren Orig.-Farboffsetlithographie über beide Deckel, Rücken u. Innenklappen. Gutes Exemplar. EA.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
90572AB Ernst, A. – Höhn, Louise u. Victoria-Sophie Zollorsch, Die Butterfee. (Maitenbeth), Privatdruck der Künstlerin 2010. 20,5 x 14 cm. (40 S.) zahlr. Aquarellen von Andrea Ernst, farb. illustr. OKt. Tadelloses Exemplar. EA.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
Jungk, Robert, Der Jahrtausendmensch. Bericht aus den Werkstätten der neuen Gesellschaft. Gütersloh, Bertelsmann 1973. 437 S., OPp. Vorsatz mit Stempel. EA.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
Hoppe – Peter Hoppe. (Bildermappe mit 22 Postkarten). Berlin (ca. 1980). 10,5 x 15 cm. 22 Bl. in ill. OKt.-Mappe. Innendeckel mit Widmung.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
Bisinger, Gerald, Poema ex ponto. Poetische Nachrichten aus der östlichen Latinität. Erlangen, 12 1977. (32 S. mit 2 Abb., OKt. (dieser wie meist stellenw. verblaßt). Sonst gutes Exemplar. EA.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
Blum, Lisa-Marie, Marionetten. Erzählungen. Duisburg, Gilles & Francke 1978. 80 S., ill. OPp. (Ecken minimal berieben). Sonst tadellos. Innendeckel mit eingekl. Text des Verlages zu diesem Buch. EA.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
Grill, Harald, Die fünfzehnte Kreuzwegstation. Gedichte. (= „Heftreihe“ Nr. 14). Hauzenberg, Edition Pongratz 1984. (32 S.), OBrosch. mit OUmschl. EA.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
Einträge 21–30 von 534
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · ... · 53 · 54
: